Новости

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Бариатрические операции способствуют уменьшению риска недержания мочи

08.10.2018

Бариатрические операции, направленные на снижение массы тела, а также уровня глюкозы в крови, могут приводить к уменьшению риска…

Злоупотребление кофе может привести к болезням мочевого пузыря

08.10.2018

Ученые из Кембриджского университета (Великобритания) пришли к выводу, что чрезмерное употребление кофе может спровоцировать различные…

Индийский врач рассказал, как предотвратить энурез у ребенка

25.06.18

Индийский врач из Мумбаи Вивек Реге рассказал о методах предотвращения энуреза у детей. Специалист поделился конкретными советами и…

Риск недержания мочи оказался связан с силой мышц таза

25.06.18

Американские ученые из Калифорнийского университета пришли к мнению, что у женщин с сильными мышцами тазового дна ниже риск развития…

Недержание мочи у мужчин вызвано депрессивным состоянием

28.03.18

Американские ученые выяснили, что недержание мочи характерно не только для женщин (как принято считать). Мужчины, особенно в пожилом…

Обувь на шариках поможет при недержании мочи

28.03.18

В США ученые разработали специальную обувь, которая способствует решению проблемы недержания мочи. Ее особенность – неустойчивость.…

Факторы, предрасполагающие к недержанию мочи после аденомэктомии

03.11.17

После перенесенной аденомэктомии в 1 % случаев встречается такое осложнение, как недержание мочи. Оно проявляется в невозможности полностью…

Проблемы с мочевым пузырем влияют на сексуальную жизнь женщин

03.11.17

Исследователи из Университета Орегона утверждают, что с возрастом женщины начинают избегать сексуальных контактов из-за страха перед…

Недержание мочи передается генетически

22.08.17

Как оказалось, у половины женщин с недержанием мочи болезнь передается на генетическом уровне.

Во время исследования были изучены…

Иглорефлексотерапия может использоваться для лечения недержания мочи

22.08.17

Акупунктура укрепляет мышцы тазового дна и спасает от недержания мочи – сообщают ученые из Академии медицинских наук в Пекине.

Они…

Танец живота и стрессовое недержание мочи

10.07.17
Корейские ученые представили исследование, в котором изучили влияние танца живота на недержание мочи у женщин в среднем возрасте, вызванное снижением тонуса мышц и влагалищного...

Новые сетки при недержании мочи

10.07.17
Ученые создали новый имплантируемый материал, который предназначен для поддержания уретры...

Эксперты рассказали о причинах недержания у мужчин

16.02.17

Член правления Земельного союза аптекарей Баден-Вюртемберга Татьяна Цамбо назвала основные причины развития недержания мочи у мужчин…

Влияние спорта на риск стрессового недержания мочи

21.04.17

Стрессовое недержание мочи — явление, характеризующееся непроизвольным мочевыделением на фоне физических нагрузок. Появление этой проблемы…

В России проведена уникальная операция по удалению части шейки мочевого пузыря

21.04.17

Рубцовая деформация шейки мочевого пузыря — заболевание, провоцирующее ряд сложностей в лечении. Несмотря на то, что ученые со всего…

Способ родоразрешения оказался связан с риском недержания

16.02.17

Ученые из Хельсинского университета сравнили риск развития недержания мочи у женщин, которые перенесли влагалищные роды и кесарево…

Разработано новое устройство для терапии недержания мочи

14.02.2017

Ученые Шеффилдского университета (Великобритания) создали новое устройство из эластичного полиуретана, которое поддерживает уретру.…

Специалисты объяснили причины ночного энуреза у детей

15.02.17

Ученые считают, что причиной ночного недержания мочи у маленьких детей может выступать дефицит гормона вазопрессина, выступающего в…

Разработана программа йоги от недержания мочи

10.10.16

Преподаватели йоги Джутит Хансон Ласатер и Лесли Ховард разработали программу занятий для лечения недержания мочи у женщин. Эффективность…

Недержание мочи у мужчин предложили лечить уколами

19.12.16

Ученые из Университета Саутгемптона в Великобритании использовать для уменьшения количества ночных позывов к мочеиспусканию у мужчин…

Новые технологии урологической хирургии протестировали в Армении

10.10.16

В армянском медцентре «Измирлян» провели первую в стране операцию на простате с использованием системы HealthTronics. Передовое медицинское…

Злоупотребление кофе оказалось опасным для мочевого пузыря

test

Найдены новые доказательства эффективности ботокса при недержании

07.11.16

Американские ученые установили, что инъекции ботокса более эффективны при недержании мочи, чем нервная стимуляция с использованием…

Ученые предупредили о вреде редкого посещения туалета

07.11.16

Британские физиотерапевты пришли к выводу, что привычка долго терпеть перед посещением туалета может привести к перенапряжению мышц…

Установлена частота урологических осложнений после инсульта

30.04.2015

Ученые доказали, что недержание мочи является одним из самых распространенных осложнений инсульта. Согласно данным исследований,…

Установлено, что полнота способствует проблемам с мочеиспусканием

03.04.2015

Ученые доказали, что причиной различных нарушений мочеиспускания помимо инфекции может быть избыточная масса тела. К такому выводу…

Установлена роль уродинамических исследований при недержании мочи

29.05.2015

Ученые госпиталя Royal Oak установили, что уродинамические исследования перед операцией у женщин, страдающих стрессовым недержанием…

Выявлены клинические особенности ГАМП при гиперактивности детрузора

30.06.2015

Ученые (Seong Jin Jeong с соавторами) обнаружили клинические различия между женщинами, страдающими ГАМП, с гиперактивностью детрузора…

Обнаружена эффективность применения антибиотиков при ГАМП

30.06.2015

Ученые из Колледжа при Лондонском университете (Великобритания) доказали, что применение антибиотиков в качестве дополнительного…

Разработан вживляемый датчик давления мочевого пузыря

28.07.2015

Норвежские ученые из научной группы SINTEF создали микроскопический датчик для измерения давления в мочевом пузыре, предназначенный…

Подтверждена эффективность упражнений при недержании у беременных

28.07.2015

Норвежские ученые пришли к выводу, что одним из эффективных способов профилактики и лечения недержания мочи у беременных является…

Ученые разработали белье для больных с недержанием

25.08.2015

В Новой Зеландии было создано специальное нижнее белье для людей, у которых наблюдаются эпизоды неконтролируемого выделения мочи.…

Установлена связь энуреза с обструктивным апноэ

11.09.2015

Американские ученые из Brown University обнаружили, что ночной энурез у женщин пожилого возраста связан с риском остановки дыхания…

При ГАМП поможет стимуляция нервов

25.08.2015

Ученые пришли к выводу, что стимуляция болшеберцового нерва способствует уменьшению симптомов гиперактивного мочевого пузыря. Данные,…

Стимуляция спинномозговых нервов поможет при недержании

11.09.2015

В Египте завершилось исследование, подтвердившее эффективность процедур магнитной стимуляции спинномозговых нервов в терапии недержания…

В продаже и в разработках появляются различные устройства, предназначенные для упорядочения приема медикаментов на дому

06.11.2015

В продаже и в разработках появляются различные устройства, предназначенные для упорядочения приема медикаментов на дому. Американская…

Будущее стремительно приближается к нам

06.11.2015

Будущее стремительно приближается к нам. Развитие мобильных технологий идет быстрее очень быстро, мы уже сегодня живем в мире вещей…

Учащенное мочеиспускание связали с дефицитом сна

29.10.2015

Датские ученые обнаружили, что недостаток сна вызывает у детей учащенное мочеиспускание, а также повышение артериального давления…

Ученые оценили эффективность стресс-тестов в диагностике недержания

05.11.2015

Ученые сравнили эффективность различных стресс-тестов с прокладкой в диагностике недержания мочи при напряжении и смешанного типа.…

Обнаружено негативное влияние кофеина на мочевой пузырь

29.10.2015

Научные сотрудники из Гарвардского университета обнаружили, что злоупотребление содержащими кофеин напитками приводит к ухудшению…

ЛФК позволит уменьшить недержание мочи у нерожавших женщин

05.11.2015

Ученые выяснили, что выполнение комплекса упражнений для укрепления мышц промежности позволяет добиться значимого терапевтического…

При недержании мочи оказались эффективны танцы

31.05.16

Интерактивные танцевальные видеоигры позволили уменьшить выраженность клинических симптомов у пациенток с недержанием мочи. Такие результаты…

Употребление кофе оказалось связано с недержанием

31.05.16

Ученые из Университета Алабамы установили, что употребление двух порций кофе в день повышает риск развития недержания мочи у мужчин.…

Ученые установили важность взаимосвязи энуреза и психопатологии

24.06.2016

Специалисты провели исследование, подтверждающее существенное значение выявления и лечения психопатологии при энурезе. Аналитические…

Установлено положительное влияние эпидуральной анестезии на органы таза

Ученые оценили риск недержания мочи у спортсменок

08.08.16

Итальянские ученые проанализировали факторы риска развития недержания мочи у женщин, ведущих активный образ жизни. Согласно полученным…

У триатлонисток обнаружили склонность к недержанию мочи

05.09.16

Триатлонистки подвержены высокому риску нарушения функции тазовых органов и недержания мочи. К такому выводу пришли ученые из Университета…

Недержание мочи связали с дефицитом витамина D

08.08.16

Дефицит витамина D повышает риск развития инконтиненции у мужчин. К данному выводу пришли американские урологи на основе анализа данных…

Ученые оценили перспективы клеточной терапии недержания

05.09.16

Американские ученые проанализировали данные различных исследований на тему клеточной терапии стрессового недержания мочи и пришли к…

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.




Комментарии для сайта Cackle

Бариатрические операции способствуют уменьшению риска недержания мочи

08.10.2018 Бариатрические операции, направленные на снижение массы тела, а также уровня глюкозы…

Массаж при энурезе у ребенка

Причины энуреза (ночного недержания мочи) у детей могут иметь самую разную природу: психологическую,…

закрыть